Решите плз
1.функция задана формулой y=-2x+5.Определите:
1)значение функции,если значение аргумента равно 6
2)значение аргумента,при котором значение функции равно -9
3)проходит ли график функции через точку A(-4:13)
- 05.02.2018 21:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Х=6
У= -2*6 +5= -12+5= -7
2) у= -9
-9= -2х+5
2х=5+9
2х=14
Х=7
3) А(-4;13)
13= -2*(-4)+5
13=8+5
13=13
Числовое тождество
Верно , график проходит через точку.
- 06.02.2018 10:51