Решите систему уравнений методом алгебраического сложения 2x-3y=9 x+2y=1
- 23.08.2018 03:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{x+2y=1 | -2
{2x-3y=9
{-2x-4y= -2
2x-2x-3y-4y=9-2
-7y=7
y= -1
x+2*(-1)=1
x-2=1
x=1+2
x=3
Ответ: (3; -1).
- 24.08.2018 19:48