Школа приобрела 4 кресла и 2 стола, заплптив за них 36 000 р. Если было купленно 2 кресла и 3 стола, то вся покупка стоила бы на 14 000р меньше. Сколько стоят кресло и стол в отдельности?
- 09.04.2018 21:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решаем системой, методом сложения:
4х+2у = 36 000
2х + 3у= 22 000
4х+2у = 36000
-4х - 6у = - 44000
- 4у = - 8 000
у = 2 000 - стол
4х + 4 000 = 36 000
х = 8 000 - кресло
;- 10.04.2018 01:04