среднее арифметическое выборки из 12 элементов равно 15. В эту выборку додавали еще одно число, после чего среднее арифметическое стало равно 14. Какое число добавили.
- 14.01.2018 09:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)сумма 12 чисел
12*15=180
2)сумма 13 чисел
13*14=182
3)какое число добавили
182-180=2
==================================================
- 15.01.2018 12:13