Помогите пожалуйста решить
x(x-3)=0
- 03.01.2018 23:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х² - 3х=0
х²= 0+3х
х²= 3х
дальше подставляем числа чтобы получилось верное равенство
3²=3×3
х=3
Делаем проверку:
3×(3-3)=0
все верно
- 05.01.2018 16:03