СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!! ЕСЛИ МОЖЕТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ !!!В магазине CD дисков действует постоянная скидка 5 % от стоимости купленных дисков для тех , кто покупает одновременно не менее трёх дисков.Для тех, кто покупает больше пяти дисков , существует дополнительная скидка 2 % от стоимости всех дисков свыше 5. Сколько приобрели дисков,если цена одного диска=8 зедов а благодаря скидкам сэкономили 5,92 зеда?
- 08.08.2018 22:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х купили свыше пяти по цене 7.44(8-7%).
если бы покупали без скидки , то заплатили бы( 5+х)·8 зедов
5·7,6+х·7,44=(5+х)·8-5,92
38+х·7,44=40+8х-5,92
38-40+5,92=8х-7,44·х
3,92=0,56х
х=7
5 +7=12
- 01.01.1970 00:00