Развяжите систему уравнения
x²-2xy+y²=1
x²+xy-4y²=2
сорри не поставил знак в системе т. к. не знаю где его найти и если можно пишите непросто ответ, а целое решение.
- 22.04.2018 16:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-2xy+y²=1
x²+xy-4y²=2
********
(x-y)²=1
x²+xy-4y²=2
********
x=y+1 или x=y-1
x²+xy-4y²=2
********
система 1
x=y+1
x²+xy-4y²=2
******
x=y+1
y²+2y+1+y²+y-4y²=2
******
x=y+1
2y²-3y+1=0
******
y1=1 x1=2
y2=0,5 x2=1,5
система 2
x=y-1
x²+xy-4y²=2
******
x=y-1
y²-2y+1+y²-y-4y²=2
******
x=y-1
2y²+3y+1=0
******
y3=-1 x3=-2
y4=-0,5 x4=-1,5
ответ (-1,5; - 0,5) ; (-2; - 1) ; (1,5; 0,5) ; (2; 1) ;
- 23.04.2018 12:10