А = 1.3 * 10^6, б = 2.6 * 10^5 Найдите: а+б, а - б, а * б, а : б . Какието свойства одночленов
- 21.05.2018 16:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b=2.6*10^5
1)
a+b
1,3*10^6+2,6*10^5=
=(1,3*10+2,6)*10^5=
=15,6*10^5
или
1560000
2)
a-b
1,3*10^6-2,6*10^5=
=(1,3*10-2,6)*10^5=
=10,4*10^5
или
1040000
3)
ab
(1,3*10^6)*(2,6*10^5)=
=(1,3*10^6)*260000=
=338000*10^6
или
338000000000
4)
a/b
(1,3*10^6)/(2,6*10^5)=
=(13*10^5)/260000=
=1300000/260000=
=5
- 22.05.2018 16:22