Помагите пожайлусто
12-y=5(4-2y)+10
2-2(x-8)=4x-4
- 16.02.2018 08:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12-у=20-10у+10,
12-у=30-10у,
-у+10у=30-12,
9у=18,
у=18:9,
у=2.
Ответ: 2.
2-2(x-8)=4x-4,
2-2х+16=4х-4,
18-2х=4х-4,
-2х-4х=-4-18,
-6х=-22,
х= = =
Ответ:
- 17.02.2018 06:48