(4+√6)²=
(√2-7)²=
(√3-√5)²=
(√11+4)²=
Помогите пожалуйста
- 07.02.2018 09:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b)²=a²+2ab+b²
(a-b)²=a²-2ab+b²
И есть такое свойство корня:
√х *√у= √(ху)
Решение:
(4+√6)²=4²+2*4√6+√6²=16+8√6+6=22+8√6
(√2-7)²=2-14√2+49=51-14√2
(√3-√5)²=3-2√15+5=8-2√15
(√11+4)²=11+8√11+16=27+8√11
- 08.02.2018 14:32