1.найдите критические точки функции f(x)=x^3-12x+1. 2. найдите максимум и минимум функции f(x)=x^3-3x^2-45x+2 на отрезке [-2;6].
- 06.04.2018 09:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f`(x)=3x²-12=3(x-2)(x+2)=0
x=2 x=-2
+ _ +
------------------(-2)-----------------------(2)----------------
max min
2
f`(x)=3x²-6x-45=3(x²-2x-15)=0
x1+x2=2 U x1*x2=-15
x1=-3∉[-2;6]
x2=5∈[-2;6]
y(-2)=-8-12+90+2=72 наиб
y(5)=125-75-225+2=-173 наим
y(6)=216-108-270+2=-160
- 07.04.2018 13:06