Вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число корней x²- 14x+49=0;-0,5x²+6x-7=0;x²+9x-3=0 Помогите пожалуйста
- 10.09.2018 21:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D= 196-4*1*49=196-196
D= 0
x=7
2) -0,5x²+6x-7=0
D=36-4*(-0.5)*(-7)=36-14=22
Корень из D=корень 22
x1=6-корень 22
x2=6+корень 22
3)D= 81+12=93
Корень из D=корень 93
x1= 9-корень93
x2= 9+корень 93
- 11.09.2018 09:13