1) 2/3x(3-6x)+4x(x-1)
2) (a-15b)•4/5a-3(1/5a²+2ab)
Помогите пожалуйста!
- 12.04.2018 22:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2/3x×3-2/3x×6x+4x^2-4x=
2x-4x^2+4x^2-4x=-2x
2) (a-15b)•4/5a-3(1/5a²+2ab)=
4/5a^2-4/5a×15b-3×1/5a^2+3×2ab=
4/5a^2-12ab-3/5a^2+6ab=
a^2-6ab
- 14.04.2018 00:29