найдите область определения функции у=х-1/корень квадратный -6х^2+11х-5
- 25.12.2017 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=x-1
OOФ: х Э R
ОЗФ: у Э R
-6х^2+11x-5=0
D = 121 -4*(-6)*(-5) = 1
x1 = 11+1\(-6)*2 = -1
x2 = 11-1\(-6)*2 = -5\6
x1=-1, x2=-5\6
- 26.12.2017 07:03