ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Преобразуйте произведение многочленов в многочлен стандартного вида
1) -(х-у) (х-у)
2) -(5а-2б) (3б+2а)
- 17.03.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-(Х-у)^2= -(х^2 -2ху+у^2)= -Х^2+2ху-у^2
2.
-(15ав+10а^2-6в^2-4ав)=
-(11ав+10а^2-6в^2)=
6в^2-10а^2-11ав
- 18.03.2018 17:00