Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины.Если ширину увеличить на 4м,а длину уменьшить на 5м,то площать прямоугольника увиличется на 15м².Найдите размеры прямоугольника.
- 27.09.2018 14:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х-длина
(х+4)*(3х-5)=3х*х+15
3х2+12х-5х-20=3х2+15
3х2+7х-3х2=15+20
7х=35
х=5-ширина
5*3=15 - длина
- 28.09.2018 00:21