Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 42 км/ч, а вторую- со скоростью 48 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.
- 25.03.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Машина проехала S/2 км со скоростью 42 км/ч за S/84 ч.
А потом S/2 км со скоростью 48 км/ч за S/96 ч.
Всего он проехал S км за время
t=S/84+S/96=(8S+7S)/(7*8*12)=
15S/(56*3*4)=5S/(56*4)=5S/224
Средняя скорость
v=S/t=S/(5S/224)=224/5=44,8 км/ч
- 26.03.2018 01:16