Цена упаковки кофе – 200 рублей. Какое наибольшее число таких упаковок можно купить на 900 рублей после снижения цены на 15%
- 26.01.2018 00:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
209×15%=200×0.15=30р скидка
200-30=170р цена кофе со скидкой
900÷170= 5 упаковок и останется 50рублей
- 26.01.2018 08:57
200*15/100=30 руб снизилась цена
200-30=170 руб стоимость кофе
900/170=5 50/170
целых 5 упаковок
- 27.01.2018 13:13