2sin^2x+cosx-1=0 Решите Пожалуйста. Покажите как раскрыть скобки при замене на 1-cosx.
- 26.09.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2-2cos²x+cosx-1=0
cosx=a
2a²-a-1=0
D=1+8=9
a1=(1-3)/4=-1/2⇒cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn,n∈z
a2=(1+30/4=1⇒cosx=1⇒x=2πn,n∈z
- 26.09.2018 14:57