Кусок полотна в 128 м надо разрезать на две части так, чтобы длина первой части была на 12 м больше другой. Сколько метров полотна будет в каждой части? Решите уравнением.
- 15.01.2018 20:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х+12 - длина другой части
Х+(Х+12)=128
2Х+12=128
2Х=114
Х=57 м длина одной части
57+12= 69 м длина другой
- 16.01.2018 09:36