Двое рабочих изготовили вместе 1020 деталей Первый работал 15 дней, а второй-14 дней. Сколько деталей изготовлял каждый рабочий за один день, если первый за 3 дня изготовлял на 60 деталей больше, чем второй за 2 дня?
Если можно полный ответ и полное решение(рассуждение)
- 20.05.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х дет. в день делал 1-й рабочий, а у дет. в день 2-ой рабочий
15х дет. сделал 1-й за 15 дней
14у дет. сделал 2-ой за 14 дней
(15х+14у) сделали дет. вместе, что по усл. задачи равно 1020
3х-2у=60 дет. сделал больше 1-ый
Составим систему ур-ний и решим:
15х+14у=1020
3х-2у=60 \ *7
- 21.05.2018 02:52