Найдите наименьшее многозначное натуральное число которое при делений на 40 и15 дает в остатке 3 с решением
- 03.08.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Отсюда 40a+3=15b+3,
8a=3b
Очевидно, что минимальное неотрицательное целое a здесь равно 3, при этом b=8. Отсюда x=40*3+3=15*8+3=123.
- 04.08.2018 07:33