Решите уравнения: 1. 2 cos2 х - 3 cos х + 1 «= 0. 2. sin Зх + корень из З cos З х = 0. •3. 2 tg х - ctg х + 1 = 0.
- 16.07.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если 2cos2x - это два косинус в квадрате икс то решение такое:
cosx=t -1 меньше или равно t меньше или равно 1
2t в квадрате - 3t+1=0
Д=b в квадрате - 4*a*c
Д=9 - 8=1
t первое=3+1\4=1
t второе=3 - 1\4=1\2
cosx=1 или cosx=1\2
x=2ПИ*k, k прнадлежит z. x=+ - ПИ\3+ 2ПИ*k, k пренадлежит z
И ответ. там тоже самое.
- 17.07.2018 03:28