Найдите координаты точки пересечения графиков функции:
а) у = 10х - 8 и у = -Зх + 5;
б) у = 14 - 2x и у = 1,5x - 18;
в) у = 14x и у = х + 26;
г) y = -5x + 16 и y = -6.
- 08.07.2018 10:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10х+3х=8+5
13х=13
х=13/13
х=1
если х=1 то у=10*1-8
у=2
координаты точки (1;2)
- 09.07.2018 06:20