Реши систему уравнений методом подстановки:
{y=−3x
x−y=22
- 26.03.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у=-3х
у=х-22(вроде)
Если х=0, то у= -3*0=0 (0;0)
Если х=1, то у=-3*1=-3 (1; -3)
(Второе ур-е)
Если х=8, то у=8-22=-14 (на координатной плоскости побольше возьми клеточек) (8;-14)
Если х=11, то у= -11 (11; -11)
Строишь Находишь точку о о (середина) ;; х=1.у=-3;; Проводишь прямую. Во втором тоже самое и точка пересечения этих прямых будет ответом.
- 27.03.2018 12:42