Представьте многочлен виде произведения:
1) 4a^3 b-6a^2 b^2
2)5x^2 y+10 xy^2
3) 14m^3 n-21 m^2n^3
4)5x^3-15 x^2 y+ 20xy^2
5)2a^2y-6ay^2+8y
6)6ax-9a^2+15ax^2
- 14.08.2018 16:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)5x^2 y+10 xy^2=5xy(x+2y)
3) 14m^3 n-21 m^2n^3=7m^2n(2m-3n^2)
4)5x^3-15 x^2 y+ 20xy^2=x(5x^2-xy+20y^2)
5)2a^2y-6ay^2+8y=2y(a^2-3ay+4)
6)6ax-9a^2+15ax^2=3a(2x-3a+5x^2)
- 15.08.2018 07:37