№1 Упростите:
а) (2х-5) (3х+4)
б) (х-3у) (2у-5х)
в) а(а-5)-(а-2)(а-3)
г) (2в+1) (4в²-2в+1)
№2 Разложите на множители:
а) х³+2х²+х+2
б) 4х-4у+ху-у²
- 24.09.2018 19:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A) 6x^2-15x+8x-20=6x^2-7x-20
b)2xy-5x^2-6y^2+15xy=17xy-5x^2-6y^2
c)a^2-5a-a^2+3a+2a-6=-6
d)8b^3+1
a)x^2(x+2)+(x+2)=(x+2)(x^2+1)
b)x(4+y)-y(4+y)=(4+y)(x-y)
- 26.09.2018 00:49