Какие из чисел -3; -2; -1; 0; 1; 2; 3 являются корнями уравнения
а) x в третей -4x=0
b) x в четвёртой - 5x во второй +4=0
- 15.03.2018 07:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)
x³-4x=0
x(x²-4)=0
x(x-2)(x+2)=0
О т в е т. 0;-2;2
b) х⁴-5х²+4=0
D=25-16=9
x²=(5-3)/2 или х²=(5+3)/2
х²=1 х²=4
х=1; х=-1 х=2; х=-2
О т в е т. Корни -2;-1; 1; 2
- 16.03.2018 19:52