Представьте выражение в виде многочлена
1) 10*(m+5)+2*(-2m+3n)
2) 7x*(4y-x)+4x(x-7y)
3) 4a (7x-1)-7(4ax+)
4) 3a-2a(5+2a)+10a
- 24.05.2018 08:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Представьте выражение в виде многочлена
1) 10*(m+5)+2*(-2m+3n)=10m+50-4m+6n=6m+6n+50
2) 7x*(4y-x)+4x(x-7y)=28xy-7x²+4x²-28xy=4x²-7y²
3) 4a (7x-1)-7(4ax+?)=28ax-4a-28ax-7?=-4a-7?
4) 3a-2a(5+2a)+10a=3a-10a-4a²+10a=-4a²+3a
- 25.05.2018 17:37