Найти значение комплексного числа. Записать ответ в алгебраической форме (1-i)^7
Помогите решить, но распишите пожалуйста все подробно)
- 13.01.2018 16:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1 - i)^7 = (1 - i)^2 * (1 - i)^2*(1 - i)^2 *(1 - i)=
=(1 -2i +i² )( 1 -2i +i² )(1 -2i +i² )(1 - i) = -2i*( -2i) *(-2i)*(1 - i) = -8i³ *(1 - i)=
=8i *(1 - i) = 8i - 8i² = 8 + 8i
- 14.01.2018 17:48