-х^2+6х-11=0 через дискриминант
- 23.03.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=b^2-4ac=36-4*(-1)*(-11)=36-44=-8
Дискриминант отрицательный соответсвенно 1 корень:
x=-b/2a=-6/-2=3
Ответ:3
- 24.03.2018 06:48
Домножим уравнение на -1. Получим: x^2+6x-11=0. a=1, b=6, c=-11.
D=b^-4ac. D=6^2-4*1*(-11). D=36-44=-8. D<0, следовательно, уравнение не имеет корней. Ответ: Корней нет.
- 25.03.2018 17:44