(4х+3)в квадрае = х в квадрате
- 25.01.2018 11:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(4x+3)^2=x^2
16x^2+24x+9=x^2
16x^2+24x+9-x^2=0
15x^2+24x+9=0 | :3
5x^2+8x+3=0
D=64-60=4
x1=(-8+2)/10=-6/10=-0.6
x2=(-8-2)/10=-10/10=-1
- 27.01.2018 04:11