Периметр треугольника а в с равен 23см сторона а б больше а с на 2см и меные стоооны вс на 4см найдите стороны этого треугольника
- 14.05.2018 12:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Легкотня)
Р=23
Пусть АС=х, тогда АВ=(х+2), ВС=(х+2)+4, Составим уравнение:
х+(х+2)+(х+2)+4=23
х+х+2+х+2+4=23
3х+8=23
3х=23-8
3х=15
х=15\3=5
АС=5, АВ=5+2=7, ВС=5+2+4=11
Проверяем: 5+7+11=23
- 15.05.2018 07:01