Разложите на множители:
А) 3х³+ х²+3х+1=?
Б) 2х+2у-х³-ху=?
- 12.06.2018 21:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 3x³+x²+3x+1=(3x³+x²)(3x+1)=x²(3x+1)+1(3x+1)=(3x+1)(x²+1)
b)2x+2y-x²-xy= (2x+2y)(-x²-xy)=2(x+y)-x(x+y)=(x+y)(2-x)
- 13.06.2018 17:51