Функция задана формулой y=0.2x-4.Найдите значение функции,соответствующее значению аргумента,равному -25;-12:45:60.При каком значении аргумента значение функции равно 0:1?Существует ли такое значение х ,при котором: A)значение функции равно значению аргумента; б)значение функции противоположно значению аргумента? ПОМОГИТЕ ПЛЕС!!!!!!
- 18.03.2018 22:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=0,2x-4
y(-25)=0,2*(-25)-4=-5-4=-9
y(-12)=0,2(-12)-4=-2,4-4=-6,4
y(45)=0,2*45-4=9-4=5
y(60)=0,2*60-4=12-4=8
0,2x-4=0
0,2x=4
x=4:0,2
x=20
0,2x-4=1
0,2x=5
x=5:0,2
x=25
x=0,2x-4
x-0,2x=-4
0,8x=-4
x=-4:0,8
x=-5
-x=0,2x-4
-x-0,2x=-4
-1,2x=-4
x=-4:(-1,2)
x=-10/3
x=-3,1/3
- 19.03.2018 03:25