Выполните возведение одночлена в степень а) (4ху)²= б) (2а²с³)³= в) (-1/2mn)³=
г)-10а³b²)= д) -(-4х³с)³= е) -(-а²b³c⁴)⁴= решите пж
выполните умножение а)12у×0,5y= б) 8х²×(-3/4y)= г)-n₃×3n²= г)3/4ху²×16у= д) 1,6а²с×(-2ас²)= е) -х³у₄×1,4х⁶у⁵= 2 если сможете
- 14.06.2018 02:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) (4xy)²=16x²y² б) (2a²c³)³=8a⁶c⁹
в) (-1/2mn)³=-1/8m³n³ г) (-10a³b²)²=100a⁶b⁴
д) -(-4x³c)³=16x⁹c³ e) -(-a²b³c⁴)⁴=-a⁸b¹²c¹⁶
a) 12y*0,5y=6y² б) 8x²*(-3/4y)=-6x²y
в) -n³*3n²=-3n⁵ г) 3/4xy²*16y=12xy³
д) 1,6a²c*(-2ac²)=-3,2a³c³ e) -x³y⁴*1,4x⁶y⁵==1,4x⁹y⁹
- 15.06.2018 15:22