Принтр печатает 100 листов А4 формата за 12.5 минут.Сколько принтр напечатает листов за час?Сколько минут понадобятся что бы напечатать 60 листов? Какая скорость печатонья у принтера
- 25.12.2017 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы было легче, переведем минуты в секунды. 12,5минут - 750 секунд.
Теперь, зная это, можно узнать, сколько секунд потребуется для печати одного листа.
750с:100=7,5(сек) потребуется для печати одного листа. Это же скорость печатанья принтера.
Нужно узнать, сколько времени понадобится, чтобы напечатать 60 листов.
7,5×60=450(сек)=7.5(мин) потребуется для печати 60 листов.
В одном часе 3600 секунд, значит, чтобы узнать, сколько листов принтер напечатает за час, нужно:
3600сек:7,5сек=480(лист) напечатает принтер за час.
Ответ: 480 листов принтер напечатает за час; 7.5 минут потребуется для печати 60 листов; скорость печатанья у принтера 1лист/7,5 секунд.
Если вам что-либо непонятно, напишите мне, я вам помогу. Сделайте мой ответ лучшим, мне будет очень приятно)
- 27.12.2017 00:25