СРОЧНО Помогите решить уравнения:
1) (x^2-4)*корень из х+5=0 2) (x^2-9)*корень из х+5=0
- 22.05.2018 10:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
ОДЗ x+5≥0⇒x≥-5
x²-4=0
x²=4
x=-2
x=2
x+5=0
x=-5
Ответ x={-5;-2;2}
2
ОДЗ x+5≥0⇒x≥-5
x²-9=0
x²=9
x=-3
x=3
x+5=0
x=-5
Ответ x={-5;-3;3}
- 23.05.2018 18:04