Заранее спасибо!!!
1) Функция задана формулой y=0,2x+3. Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному -3; 4; 0; 1\5.
2) Функция задана формулой y=3x+1. Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 4; 1; -2;.
- 24.09.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x=-3; y=-0,6+3=2,4; x=4; y=0,8+3=3,8; x=0; y=3; x=0,2; y=0,04+3=3,04; 2)y=4; 4=3x+1; 3x=3; x=1; y=1; 1=3x+1; 3x=0; x=0; y=-2; -2=3x+1; 3x=-3; x=-1
- 26.09.2018 00:49