Периметр треугольника равен 48 см а одна сторона 18 см. Найдите две другие сторроны если их разность равна 4.6 см
- 18.06.2018 05:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Одна сторона х, тогда другая (х+4,6х) см.
А третья сторона равна x+(х+4,6)+18 см.
Так как периметр равен 48,то составим уравнение:
x+(х+4,6)+18 =48
2х+22,6=48
2х=48-22,6=25,4
х=12,71- 1 сторона равна 12,7(см)
2)12,7+4,6=17,3 (см) равна 2 сторона
Ответ: вторая 12,7 см,третья 17,3 см.
- 19.06.2018 10:15