Помогите пожалуйста!!!!!Сумма чисел 35.Первое число в 2 раза больше второго .Найти эти числа.
3 тетради и 2 ручки стоят 99 рублей.Ручка на 4 дороже чем тетрадь.Найти цену тетради и ручки
- 01.02.2018 14:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
#1
2-x
2x+x=35
3x=35:3
x=11 2/3-2
11 2/3*2=35/3*2=70/3=23 1/3
#2
тетрадь- x
(x+4)*2+3x=99
2x+8+3x=99
5x=99-8
5x=91:5
x=18,2(р)-тетрадь
18,2+4=22,2
- 02.02.2018 05:38