Вычислить: (2-√5)^2+√(3-√5)^2
- 21.02.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√a²=|a| (модуль а)
3>√5
------------------------
(2-√5)^2+√(3-√5)^2 = 2² - 2*2*√5 +√5² + 3 - √5 = 4 - 4√5 +5 +3 -√5 = 12 - 5√5
- 22.02.2018 01:12