Велосипедист двигался 0,5 ч со скоростью 15 км/ч и 1,5 ч со скоростью 10 км/ч. Какой путь преодолел велосипедист за 2 ч?
- 18.03.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 0,5 × 15 = 7,5(км) - велосипедист проехал за первые 30 мин
2) 1,5 × 10 = 15 км - в. проехал за следующие 1,5 часа
7,5 + 15 = 22 км - путь в. за 2 часа
- 19.03.2018 19:14