Найдите нули функции
а) y=x^2+7x-18
б) y=x^2+4x+8
- 02.09.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) у=х^2+7х-18. , y=0
y=x^2+7x-18=0
по теореме Виета:
х1+х2=-7. х1=-9
х1×х2=-18. х2=2
b) y=x^2+4x+8 , y=0
y=x^2+4x+8=0
D=4^2-4×1×8=16-32=-16 , D <0 , это значит что уравнение не имеет корней
- 03.09.2018 01:35