Срочно помогите упростите выражение 2sin^2x+3+2ctg^2x*sin^2x
- 26.04.2018 10:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin^2x+3+2ctg^2x*sin^2x = 5, т.к. (ctg2x = cos2x/sin2x, sin^2x +cos^2x = 1), то:
1) ctg^2x = cos^2x/sin^2x
2) 2ctg^2x*sin^2x = 2cos^2x/sin^2x * sin^2x = 2cos^2x
3) 2sin^2x + 2cos^2x + 3 = 2 * 1 + 3 = 5
- 27.04.2018 02:51