Какая из пар чисел является решением систем уравнений 2x+11у=15. )
10х-11у=9. )
(3;-1). А
(-9;3). Б
(2;1). В
(1;2). Г
- 27.09.2018 12:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Какая из пар чисел является решением систем уравнений
2x+11у=15. )10х-11у=9. )
(3;-1). А 2·3+11(-1)=6-11≠15 ⇒ (3;-1) не является решением системы
(-9;3). Б 2·(-9)+11·(3)=-18+33=15
10(-9)-11·3=-90-33≠9. ⇒ (-9;3) не является решением системы
(2;1). В 2·(2)+11·(1)=15
10(2)-11·1=9 ⇒ (2;1) является решением системы
(1;2). Г 2·(1)+11·(2)≠15 ⇒ (1;2) не является решением системы
- 28.09.2018 16:49