Линейная функция. при x = -3 y=1. при x = 4 y = -2. функция должна быть вида y = kx+m
- 05.08.2018 04:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим систему уравнений
-3k+m=1
4k+m=-2
m=1+3k
4k+m=-2
m=1+3k
4k+1+3k=-2
m=1+3k
7k=-3
m=1+3k
k=-3/7
m=1+3(-3/7)
k=-3/7
m=-2/7
k=-3/7
Функция будет иметь вид: y=-3/7x-2/7
- 06.08.2018 10:46