Разность двух чисел 35.Если увеличить первое число в 6 раз , а второе в 5 раз, то разность между ними будет 275. Найти второе число.
- 05.03.2018 17:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-у=35
6х-5у=275
х= 35+у
6·(35+у)-5у=275
210+6у-5у-275=0
у-65=0
у=65
х= 35+65
х=100
Ответ: 2 число - 100
- 06.03.2018 22:58