Катеты прямоугольного треугольника равны 20 и 15. Найдите гипотенузу Пожалуйста !!!:)
- 02.02.2018 18:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
с-гипотенуза, а и b-катеты
с^2=20^2*15^2
c^2=400+225
c^2=625
c=корень из 625
с=25
Ответ: 25
- 03.02.2018 04:26