Какое число на координатной прямой удалено:1)от числа -4 вправо на 9 единиц; 2)от числа 3 влево на 10 единиц; 3)от числа -2 влево на 8 единиц? Запишите арифметические действия,соответствующие этим изменениям.
- 25.04.2018 13:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) -4+9=5 это число 5; 2) 3-10=-7 это число -7; 3) -2-8=-10 это число -10;
- 27.04.2018 07:20